510296-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinentechnische Installationsarbeiten – Schlammbehandlung KLEM - Gewerk 15 - Hydraulikanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchlammbehandlung KLEM - Gewerk 15 - Hydraulikanlage
BeschreibungAusführung 2 Hydraulikaggregate + Ausführung neues Hydrauliknetz inkl. Ventiltafeln + Anpassungen an bestehendes Hydrauliknetz
Interne Kennung10005894-208
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuf dem Klärwerk Emschermündung sollen zwei separate Hydraulikanlagen inklusive Ventiltafeln und Rohrleitungswegen eingebaut werden. - Zum einen soll die bestehende Anlage im Faulungskeller ersetzt werden und vorhandene Ventilinseln und Rohrleitungen gereinigt und den neuen Prozessleitungen inkl. neuer Hydraulikschieber (nicht Bestandteil von dieser Ausschreibung) angepasst werden. - Zum anderen soll im Untergeschoss der neugebauten Schlammbehandlungsanlage eine komplett neue Hydraulikanalage inklusive Ventilinseln und Rohrleitungen implementiert werden. Ortsbesichtigungen können bis zum 19.06.2026 in Absprache mit dem technischen Ansprechpartner gemacht werden.
Interne Kennung0