510360-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – Neubau Kita "Spatzennest" in Großräschen - Los 15: Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita "Spatzennest" in Großräschen - Los 15: Estricharbeiten
BeschreibungAuf dem Eckgrundstück zwischen Wilhelm-Pieck-Straße und Chransdorfer Straße in Großräschen wird die künftige Kindertagesstätte "Spatzennest" durch die Stadt Großräschen errichtet. Anschrift der Baustelle: Wilhelm-Pieck-Straße 111 01983 Großräschen Die Kindertagesstätte umfasst die Bereiche der Kinderkrippe (U3), des Kindergartens (Ü3), ergänzende Räumlichkeiten für Personal, Bewegungsraum und Kinderrestaurant, sowie Freianlagen und Erschließungen.
Interne KennungBL 2025-07/254
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAllgemeine Arbeiten: - Psch Einmessarbeiten, Meterrisse Dokumentation Dämmung: - 1.868 m2 Wärmedämmung DEO EPS 035 - 1.520 m Randdämmstreifen - 220 lfm Trockenschüttung - 1.868 m2 Trennlage PE-Folie Estrich: - 1.600 m2 Heizestrich CT-C35-F5-S85 - 239 m2 Heizestrich CT-C35-F5-S75 - 31 m2 Heizestrich CT-C35-F5-S65 Einbauteile: - 95 Stk. Fugen Türen - 130 lfm Fugen in der Fläche - 32 m2 Sauberlaufmatten