510369-2026 - Wettbewerb
Italien – Personensonderbeförderung (Straße) – Servizio di trasporto scolastico, a ridotto impatto ambientale e a basso consumo energetico, comprensivo del servizio Pedibus, per il Comune di Pomezia (RM) per gli anni scolastici 2026/2027, 2027/2028, 2028/2029, 2029/2030 e 2030/2031.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servizio di trasporto scolastico, a ridotto impatto ambientale e a basso consumo energetico, comprensivo del servizio Pedibus, per il Comune di Pomezia (RM) per gli anni scolastici 2026/2027, 2027/2028, 2028/2029, 2029/2030 e 2030/2031.
Beschreibung: Servizio di trasporto scolastico, a ridotto impatto ambientale e a basso consumo energetico, comprensivo del servizio Pedibus, per il Comune di Pomezia (RM) per gli anni scolastici 2026/2027, 2027/2028, 2028/2029, 2029/2030 e 2030/2031.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Quinto d'obbligo, in caso di variazioni in aumento, ex art. 120, comma 9, D.Lgs. n. 36/2023.