See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de denrées alimentaires pour la restauration collective de la Ville de BETTON
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture de denrées alimentaires à la cuisine centrale de BETTON (Ille-et-Vilaine) et pour la Résidence de l’Ille, EHPAD de la Ville.
Interne Kennung: 26-2720012 A 26-2720039
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03000000 Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fruits et légumes
Beschreibung: Fruits et légumes
Interne Kennung: 26-2720012
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Fruits et légumes produits en agriculture biologique
Beschreibung: Fruits et légumes produits en agriculture biologique
Interne Kennung: 26-2720013
Los: LOT-0003
Titel: Fruits et légumes en circuit direct produits en agriculture biologique
Beschreibung: Fruits et légumes en circuit direct produits en agriculture biologique
Interne Kennung: 26-2720014
Los: LOT-0004
Titel: Produits d'épicerie
Beschreibung: Produits d'épicerie
Interne Kennung: 26-2720015
Los: LOT-0005
Titel: Bases culinaires et épices
Beschreibung: Bases culinaires et épices
Interne Kennung: 26-2720016
Los: LOT-0006
Titel: Produits d’épicerie issus de l’agriculture biologique
Beschreibung: Produits d’épicerie issus de l’agriculture biologique
Interne Kennung: 26-2720017
Los: LOT-0007
Titel: Compotes de pommes cultivées en agriculture biologique en circuit direct
Beschreibung: Compotes de pommes cultivées en agriculture biologique en circuit direct
Interne Kennung: 26-2720018
Los: LOT-0008
Titel: Produits laitiers et ovoproduits
Beschreibung: Produits laitiers et ovoproduits
Interne Kennung: 26-2720019
Los: LOT-0009
Titel: Produits laitiers et ovoproduits issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Produits laitiers et ovoproduits issus de l'agriculture biologique
Interne Kennung: 26-2720020
Los: LOT-0010
Titel: Produits laitiers issus de l'agriculture biologique en circuit direct
Beschreibung: Produits laitiers issus de l'agriculture biologique en circuit direct
Interne Kennung: 26-2720021
Los: LOT-0011
Titel: Fromages produits en agriculture biologique
Beschreibung: Fromages produits en agriculture biologique
Interne Kennung: 26-2720022
Los: LOT-0012
Titel: Poisson frais
Beschreibung: Poisson frais
Interne Kennung: 26-2720023
Los: LOT-0013
Titel: Produits surgelés et traiteur
Beschreibung: Produits surgelés et traiteur
Interne Kennung: 26-2720024
Los: LOT-0014
Titel: Produits surgelés issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Produits surgelés issus de l'agriculture biologique
Interne Kennung: 26-2720025
Los: LOT-0015
Titel: Viande de volaille dont SIQO
Beschreibung: Viande de volaille dont SIQO
Interne Kennung: 26-2720026
Los: LOT-0016
Titel: Viande de volaille labellisée issue de l'agriculture biologique
Beschreibung: Viande de volaille labellisée issue de l'agriculture biologique
Interne Kennung: 26-2720027
Los: LOT-0017
Titel: Diverses viandes et charcuteries
Beschreibung: Diverses viandes et charcuteries
Interne Kennung: 26-2720028
Los: LOT-0018
Titel: Viande bovine labellisée sous signes d’identification de qualité et d’origine
Beschreibung: Viande bovine labellisée sous signes d’identification de qualité et d’origine
Interne Kennung: 26-2720029
Los: LOT-0019
Titel: Viande de veau labellisée sous signes d’identification de qualité et d’origine
Beschreibung: Viande de veau labellisée sous signes d’identification de qualité et d’origine
Interne Kennung: 26-2720030
Los: LOT-0020
Titel: Viande de porc en circuit direct labellisée sous signes d’identification de qualité et d’origine
Beschreibung: Viande de porc en circuit direct labellisée sous signes d’identification de qualité et d’origine
Interne Kennung: 26-2720031
Los: LOT-0021
Titel: Charcuterie en circuit direct labellisée sous signes d’identification de qualité et d’origine
Beschreibung: Charcuterie en circuit direct labellisée sous signes d’identification de qualité et d’origine
Interne Kennung: 26-2720032
Los: LOT-0022
Titel: Saucisserie issue de circuit direct labellisée sous signes d’identification de qualité et d’origine
Beschreibung: Saucisserie issue de circuit direct labellisée sous signes d’identification de qualité et d’origine
Interne Kennung: 26-2720033
Los: LOT-0023
Titel: Viande de porc et charcuterie issues de l'agriculture biologique
Beschreibung: Viande de porc et charcuterie issues de l'agriculture biologique
Interne Kennung: 26-2720034
Los: LOT-0024
Titel: Plats cuisinés prêts à l’emploi en circuit direct
Beschreibung: Plats cuisinés prêts à l’emploi en circuit direct
Interne Kennung: 26-2720035
Los: LOT-0025
Titel: Galettes composées issues d’ingrédients produits en agriculture biologique en circuit direct
Beschreibung: Galettes composées issues d’ingrédients produits en agriculture biologique en circuit direct
Interne Kennung: 25-2720036
Los: LOT-0026
Titel: Pain fabriqué à partir de farines cultivées en agriculture biologique en circuit direct
Beschreibung: Pain fabriqué à partir de farines cultivées en agriculture biologique en circuit direct
Interne Kennung: 26-2720037
Los: LOT-0027
Titel: Produits de boulangerie fabriqués à partir de farines issues de l’agriculture biologique en circuit direct
Beschreibung: Produits de boulangerie fabriqués à partir de farines issues de l’agriculture biologique en circuit direct
Interne Kennung: 26-2720038
Los: LOT-0028
Titel: Gamme végétale
Beschreibung: Gamme végétale
Interne Kennung: 26-2720039