510399-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Event-Organisation – Betreuung und Transport des BGHW „Showtrucks“
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreuung und Transport des BGHW „Showtrucks“
BeschreibungDie BGHW betreibt einen Sattelauflieger mit Exponaten zum Thema des innerbetrieblichen Transports und der Intralogistik. (kurz: „Showtruck“). Verweis: https://www.bghw.de/arbeitsschutz/wie-wir-sie-im-arbeitsschutz-unterstuetzen/verkehrssicherheit/showtruck-und-mobil/showtruck Mit einem Gewicht von ca. 25t wird dieser Mitgliedsunternehmen der BGHW zur Verfügung gestellt um auf Problematiken rund um die Intralogistik erleb- und erfahrbar zu machen. Dabei werden dieser Auflieger und seine Exponate von einem Team von 2 Trainern/ Trainierinnen /Moderatoren/Moderatorinnen während dieser Einsätze betreut, welche auch den Transport des Aufliegers mittels einer entsprechenden Zugmaschine gewährleisten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 AS 11/2026