510407-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Stadt Haar: IT-Services
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Haar: IT-Services
BeschreibungDie Stadt Haar (Los 1) und der Zweckverband Staatliche weiterführende Schulen in Haar (Los 2) beabsichtigen jeweils die Beschaffung von IT-Serviceleistungen (kurz: IT-Services) für die IT-Infrastruktur ihrer jeweiligen Schulen, deren Sachaufwandsträger sie jeweils sind, in Haar. Eine ausführliche Darstellung des jeweiligen Leistungsgegenstandes findet sich in den Dokumenten 5.3 Leistungsbeschreibung_IT-Services_Los-1 mit Übersicht_Hardware-Software_Los-1 5.4 Leistungsbeschreibung_IT-Services_Los-2 mit Übersicht_Hardware-Software_Los-2 5.5 Leistungsverzeichnis_IT-Services_Los-1 5.6 Leistungsverzeichnis_IT-Services_Los-2 5.7 Preisblatt_IT-Services_Los-1 5.8 Preisblatt_IT-Services_Los-2 5.9 EVB-IT_Servicevertrag_Los-## inkl. EVB-IT Service-AGB 1.0
Interne KennungMaBu-2026-0222
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelStadt Haar
BeschreibungDie Stadt Haar (Los 1) beabsichtigt die Beschaffung von IT-Serviceleistungen (kurz: IT-Services) für die IT-Infrastruktur ihrer Schulen, deren Sachaufwandsträger sie ist, in Haar. Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in den Dokumenten 5.3 Leistungsbeschreibung_IT-Services_Los-1 mit 5.3.1_Übersicht_Hardware-Software_Los-1 5.5 Leistungsverzeichnis_IT-Services_Los-1 5.7 Preisblatt_IT-Services_Los-1 5.9 EVB-IT_Servicevertrag_Los-## inkl. EVB-IT Service-AGB 1.0
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Vergabeunterlagen.
LosLOT-0002
TitelZweckverband Staatliche weiterführende Schulen in Haar
BeschreibungDer Zweckverband Staatliche weiterführende Schulen in Haar (Los 2) beabsichtigt die Beschaffung von IT-Serviceleistungen (kurz: IT-Services) für die IT-Infrastruktur seiner Schulen, deren Sachaufwandsträger er ist,, in Haar. Eine ausführliche Darstellung des jeweiligen Leistungsgegenstandes findet sich in den Dokumenten 5.4 Leistungsbeschreibung_IT-Services_Los-2 mit 5.4.1_Übersicht_Hardware-Software_Los-2 5.6 Leistungsverzeichnis_IT-Services_Los-2 5.8 Preisblatt_IT-Services_Los-2 5.9 EVB-IT_Servicevertrag_Los-## inkl. EVB-IT Service-AGB 1.0
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenSiehe Vergabeunterlagen