510443-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mittelspannungskabel – Lieferung 5.280 m N2XS(FL)2 Y 1x630/35 mm² 6/10 kV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung 5.280 m N2XS(FL)2 Y 1x630/35 mm² 6/10 kV
BeschreibungLieferung 5.280 m N2XS(FL)2 Y 1x630/35 mm² 6/10 kV
Interne Kennungeins/26/L09
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31321220 Mittelspannungskabel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie eins energie in sachsen GmbH & Co. KG errichtet in Chemnitz aktuell eine neue Power-to-Heat-Anlage mit einer elektrischen Leistung von 50 MW. Für den Versorgungsanschluss werden die erforderlichen 10-kV-Kabel angefragt: Lieferung von 5.280 m N2XS(FL)2Y 1 x 630/35 mm² 6/10 kV nach Norm VDE 0276 bzw. HD 620 Energieverteilungskabel mit extrudierter Isolierung für Nennspannungen 3,6/6 (7,2) kV bis 20,8/36 (42) kV . Die Lieferung hat in folgenden Einzellängen zu erfolgen: 24 Stück a` 220 m.
Interne KennungLOT-0000