510447-2021 - ErgebnisDeutschland-Herrenberg: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Managed Print Service
Referenznummer der Bekanntmachung: 104_2021-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Projekt "Managed Print Service, Aufstellung und Betreuung von Druckern und Multifunktionsgeräten" ist darauf ausgerichtet, die Dokumentenverarbeitungsinfrastruktur ganzheitlich neu zu organisieren und wirtschaftlich zu optimieren.
Die Stadtverwaltung Herrenberg plant, den gesamten Betrieb der Dokumentenverarbeitungsgeräte durch einen externen Dienstleister im Rahmen einer Miete oder eines Kaufs (Möglichkeit eines Nebenangebotes) der Geräte in Verbindung mit einer Full-Service-Vereinbarung erbringen zu lassen. Die Ausführung der Reparaturen, Wartungseinsätze und Supportleistungen sind als Service Level Agreement (SLA) spezifiziert.
Die Anforderungen an die Geräte sind dem Leistungsverzeichnis nebst Anlagenkatalog zu entnehmen.
Miete:
Alle Systemkomponenten werden über einen Mietvertrag beschafft, der folgende Leistungen umfasst:
1. Beschaffung der Hardware inklusive Service und Wartung der Geräte
2. Beschaffung von Softwarelösungen (z.B. Pull-Printing, Gerätemanagementsoftware)
3. Automatisierte Verbrauch
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte, 30232100 Drucker und Plotter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufstellung und Betreuung von Druckern und Multifunktionsgeräten