510450-2021 - ErgebnisDeutschland-Bitburg: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Untersuchung von Gewässern auf Verklausung nach Hochwasserereignis nördlicher Bereich
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Besichtigung und Dokumentation von Flut- und Starkregenschäden, Vorbereitung und Durchführung von Sofortmaßnahmen zur Schadensbeseitigung im Bereich der Verbandsgemeinden Arzfeld und Prüm
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Besichtigung und Dokumentation von Flut- und Starkregenschäden, Vorbereitung und Durchführung von Sofortmaßnahmen zur Schadensbeseitigung bei Gewässern II. und III. Ordnung im Bereich der Verbandsgemeinden Arzfeld und Prüm