Ermittlung der Potenziale zur Förderung der Ackerbegleitflora in Baden-Württemberg, 2020-2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/S 162-394023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90721100 Landschaftsschutz
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Erstellung einer Potenzialflächenkulisse für Baden-Württemberg in den Jahren 2020-2022.
Ziel des Vorhabens ist es, durch Befragungen und Altdatenauswertung sowie durch das Erfassen rezenter Bestände von Ackerbegleitflora und ergänzend durch ein „Screening" der Samenbanken in ausgewählten Landschaften Potenziale für das Wiederetablieren von Arten der Ackerbegleitflora zu ermitteln.