51047-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – IGS Lengede Reinigungsdienstleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIGS Lengede Reinigungsdienstleistung
BeschreibungAusschreibung von Reinigungsdienstleistungen in der IGS Lengede. Hierbei handelt es sich um zwei Schulstandorte der IGS Lengede, mit jeweils einer Mensa an beiden Standorten. Des Weiteren beinhaltet die IGS Lengede ebenfalls eine Sporthalle sowie ein Hallenbad. Der Vertragsbeginn ist auf den 01.04.2024 festgelegt. Dieser endet zum 31.10.2027 und kann maximal zwei mal um ein Jahr verlängert werden, wodurch er spätestens am 31.10.2029 endet. Reinigungsfläche von insgesamt 1 Mio m² pro Jahr.
Interne Kennung27-04-2023/041
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001