510478-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – LMGU Erweiterung Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLMGU Erweiterung Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungPausenhof/Zwischengeschoss:-Schutzmaßnahmen an Freitreppe-Entwässerungsarbeiten, Fassaden- und Schlitzrinnen-PlattenbelagserstellungErdgeschoss:-Bodenarbeiten, Herstellung von Gräben für Elektro- und Regenwasserleitungen-Entwässerungsarbeiten, Regenwasserleitungen, Entwässerungs-, Fassaden- und Schlitzrinnen, Abläufe-Einbau von L-Steinen zur Böschungssicherung und Abfangen der Höhenunterschiede-Asphaltierungsarbeiten/Platten- und Pflasterbelagserstellung-Herstellen von Pflanz- und Rasenflächen, Rasenansaat, Lieferung und Pflanzung von Gehölzen und Stauden-Herstellen von Substrat- und Schotterflächen im Rahmen der extensiven Dachbegrünung, Ansaat von Sedumsprossen-Wiedereinbau von Bestandszäunen-Einbau von Ausstattungsgegenständen im Rahmen der Fläche am Trafo (Bänke, Mülleimer, Poller, Verkehrsschilder, Fahrradanlehnbügel)-Fertigstellungs- und Entwicklungspflege aller Vegetations- und DachbegrünungsflächenUntergeschoss:-Bodenarbeiten, Herstellung von Gräben für Regenwasserleitungen-Entwässerungsarbeiten, Entwässerungsleitungen, Entwässerungs- und Fassadenrinnen, Abläufe-Einbau von L-Steinen zur Böschungssicherung und Abfangen der Höhenunterschiede sowie zur Erstellung von Hochbeeten-Platten- und Pflasterbelagserstellung-Herstellen von Pflanzflächen, Einbau von Substrat B im Rahmen der Hochbeete, Lieferung und Pflanzung von Gehölzen und Stauden-Fertigstellungs- und Entwicklungspflege aller Vegetationsflächen
Vorherige Bekanntmachung312794-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung2300.9400_42