510479-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Baustellenüberwachung
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ETCS-Ausrüstung VDE 8.3 – BÜW Paket 1BÜW Bitterfeld–Halle und optional BÜW Berlin–Jüterbog (Berlin Leipzig RB O)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI50353
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71521000 Baustellenüberwachung
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
ETCS VDE 8.3 BÜW Bitterfeld-Halle & Berlin-Jüterbog
zu erbringende Leistungen:
- Grundleistung vertragliche/fachtechnische BÜW
- Eisenbahnbetriebliche Leistungen u. Sicherungsüberwachung
- Bauaufsichtliche Leistungen nach VV BAU bzw. VV BAU-STE des EBA
- Fachtechn. Bauvertragliche Leistungen BÜW bei Gebäuden
- Fachtechn. Bauvertragliche Leistungen BÜW bei Techn. Ausrüstung v. Gebäuden
- Abfallmanagement
- Baubetriebsplanung Unterstützung BÜW
- umweltfachliche BÜW
- Geotechnische BÜW
- Vermessungstechnische Leistungen der BÜW