Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Forschung und Entwicklung DLR e. V.
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Installationsarbeiten im Rahmen der GI-Maßnahme GARS O’Higgins (Antarktis)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
DLR Forschungsstation "GARS O´Higgins" Integrationsarbeiten in der Antarktis, ab Q3/2021 - Q1/2024.
Das Projekt zur Modernisierung der Antarktisstation beinhaltet die Integration diverser Projekte, siehe Vergabeunterlagen.
Diese müssen von Fachleuten mit Erfahrung in antarktischen Bauprojekten durchgeführt werden. Aufgrund der schwierigen klimatischen und logistischen Bedingungen in der Antarktis ist es notwendig, dass Fachkräfte und Techniker über längere Zeiträume auf der Station bleiben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 39300000 Diverse Ausrüstungen, 44115220 Heizungsinstallationsbedarf, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 98341140 Hausmeisterdienste, 45000000 Bauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die folgenden Meilensteine sind in der Leistungsbeschreibung „Durchführung von Installationsarbeiten im Rahmen der GI-Maßnahme GARS O’Higgins“ im Detail beschrieben:
Qualitätskriterium - Name: Konzept Service, Support / Gewichtung: 25
Preis - Gewichtung: 35