2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'AMOE électricité dans le cadre de l'opération de réhabilitation des bureaux du site Pyrénées.
Beschreibung: une mission d'AMOE électricité dans le cadre de l'opération de réhabilitation des bureaux du site Pyrénées. Les prestations sont scindées en plusieurs phases distinctes : Phases Description APD : Assistance technique aux études d'avant-projet définitif PRO / DCE :Assistance technique aux études de projet et dossier de consultation des entreprises ACT : Assistance technique pour l'assistance à la passation des contrats de travaux VISA : Assistance au visa des études d'exécution et de synthèse DET : Assistance à la direction de l'exécution des contrats de travaux sur des points tech- niques particuliers en cours de chantier AOR/GPA : Assistance technique aux Opérations Préalables à la Réception et proposition à la maî- trise d'oeuvre d'accepter ou non la recevabilité des ouvrages réalisés ; Assistance technique à la maîtrise d'oeuvre quant aux levées des réserves ; Assistance à la maîtrise d'oeuvre quant à la validation du DOE sur des points techniques particuliers en fin de chantier ; Assistance technique à la maîtrise d'oeuvre durant la période du GPA (Garantie de par- fait Achèvement du marché de travaux) prévue par l'article 44.1 du CCAG Travaux.
Interne Kennung: SNIA_PAI-GPN_AOO_25-073
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission d'AMOE électricité dans le cadre de l'opération de réhabilitation des bureaux du site Pyrénée
Beschreibung: Mission d'AMOE électricité dans le cadre de l'opération de réhabilitation des bureaux du site Pyrénées Les prestations sont scindées en plusieurs phases distinctes : Phases Description APD Assistance technique aux études d'avant-projet définitif PRO / DCE Assistance technique aux études de projet et dossier de consultation des entreprises ACT Assistance technique pour l'assistance à la passation des contrats de travaux VISA Assistance au visa des études d'exécution et de synthèse DET Assistance à la direction de l'exécution des contrats de travaux sur des points tech- niques particuliers en cours de chantier AOR/GPA : Assistance technique aux Opérations Préalables à la Réception et proposition à la maî- trise d'oeuvre d'accepter ou non la recevabilité des ouvrages réalisés ; Assistance technique à la maîtrise d'oeuvre quant aux levées des réserves ; Assistance à la maîtrise d'oeuvre quant à la validation du DOE sur des points techniques particuliers en fin de chantier ; Assistance technique à la maîtrise d'oeuvre durant la période du GPA (Garantie de par- fait Achèvement du marché de travaux) prévue par l'article 44.1 du CCAG Travaux.