See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de equipos y adecuación de instalaciones para la implantación de la sala de criopreservación del Centro Regional de Transfusión de Toledo-Guadalajara. Proyecto Fundación Amancio Ortega.
Beschreibung: Conlleva una primera fase de adaptación de instalaciones, como; línea de alto vacio para suministro nitrógeno líquido, sistema de ventilación y extracción en sala de criopreervación y sistema centralizado d monitorización, gestión y control. La segunda fase sería el suministro del equipamiento: Contenedor criogénico en fase vapor, Sistema de racks para almacenamiento de bolsas médulas óseas, congelador biológico con recipiente criogénico presurizado y recipientes para transporte de muetras.
Interne Kennung: 2026/001988
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0000