510518-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – GF_RS - Neubau Realschule Geisenfeld mit Sporthalle und Mensa; VE21221Schadstoffsanierung und Abbrucharbeiten BA 3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGF_RS - Neubau Realschule Geisenfeld mit Sporthalle und Mensa; VE21221Schadstoffsanierung und Abbrucharbeiten BA 3
BeschreibungGF_RS - Neubau Realschule Geisenfeld mit Sporthalle und Mensa; VE21221Schadstoffsanierung und Abbrucharbeiten BA 3; Kernmengen: Schutz- undInterimsmaßnahmen; Rodungsarbeiten, Erdarbeiten Oberboden lösen-entsorgen 210m³,Boden lösen-entsorgen 5.000m³, Abbrucharbeiten ausbauen und entsorgen: im AußenbereichRollkiesflächen 350m², Betonleiststeine160m², Asphalt 355m², Stahlbetonwände 300m³,Abbruch Turnhalle, 28 St Innentüren, 1.220 m² Dachschalung, 50t Dachtragwerk, 530 m²Innenwand, 470 m³ Stahlbetonbauteile, 1.710 m² Stahlbetondecke, 500 m³Stahlbetonbodenplatte, Abbruch Bestand Süd: 92 St Innentüren, 800m² Metall/Glas Tür- undFensterelemente, 2.050 m² Dachschalung, 90t Dachtragwerk, 1.440 m² Innenwand, 1.820 m²Stahlbetonbauteile, 5.600 m² Stahlbetondecke, 330 m³ Stahlbetonbodenplatte, AbbruchBestand Nord: 280 m² Pfosten-Riegel-Fassade; Schadstoffsanierung: Entfernen Mobiliar 50t,Abbruch Festeinbauten 50t, Abbruch von schulisch genutzen Einbauten 20t, Bodenbelägeausbauen und entsorgen 5.350 m², Isolierungen und Dämmungen 5.350 m², Gipskarton 5.350m², Verkleidungen aus verschraubten Gipskarton 3.500 m², Dämmung 3.500 m²,Dekontaminieren Decken- und Bodenflächen 5.350 m², Wandflächen 3.800 m², mineralischeEstriche 5.350 m², PAK-haltige Abdichtungen 5.350 m², KMP-haltiges Dämmaterial 5.350 m²,HBCD-haltiges Dämmaterial 5.350 m², Rückbau Flachdachabdichtungen 2.100 m²,
Interne KennungVE21221
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGF_RS - Neubau Realschule Geisenfeld mit Sporthalle und Mensa; VE21221Schadstoffsanierung und Abbrucharbeiten BA 3; Kernmengen: Schutz- undInterimsmaßnahmen; Rodungsarbeiten, Erdarbeiten Oberboden lösen-entsorgen 210m³,Boden lösen-entsorgen 5.000m³, Abbrucharbeiten ausbauen und entsorgen: im Außenbereich Rollkiesflächen 350m², Betonleiststeine160m², Asphalt 355m², Stahlbetonwände 300m³,Abbruch Turnhalle, 28 St Innentüren, 1.220 m² Dachschalung, 50t Dachtragwerk, 530 m²Innenwand, 470 m³ Stahlbetonbauteile, 1.710 m² Stahlbetondecke, 500 m³Stahlbetonbodenplatte, Abbruch Bestand Süd: 92 St Innentüren, 800m² Metall/Glas Tür- undFensterelemente, 2.050 m² Dachschalung, 90t Dachtragwerk, 1.440 m² Innenwand, 1.820 m²Stahlbetonbauteile, 5.600 m² Stahlbetondecke, 330 m³ Stahlbetonbodenplatte, AbbruchBestand Nord: 280 m² Pfosten-Riegel-Fassade; Schadstoffsanierung: Entfernen Mobiliar 50t,Abbruch Festeinbauten 50t, Abbruch von schulisch genutzen Einbauten 20t, Bodenbelägeausbauen und entsorgen 5.350 m², Isolierungen und Dämmungen 5.350 m², Gipskarton 5.350m², Verkleidungen aus verschraubten Gipskarton 3.500 m², Dämmung 3.500 m²,Dekontaminieren Decken- und Bodenflächen 5.350 m², Wandflächen 3.800 m², mineralischeEstriche 5.350 m², PAK-haltige Abdichtungen 5.350 m², KMP-haltiges Dämmaterial 5.350 m²,HBCD-haltiges Dämmaterial 5.350 m², Rückbau Flachdachabdichtungen 2.100 m²,