510519-2026 - Ergebnis
Deutschland – Werbedienste – Logistikleistung Großflächenplakatierung 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLogistikleistung Großflächenplakatierung 2026
BeschreibungLogistikleistung Großflächenplakatierung 2026
Interne KennungBA037-26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341000 Werbedienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Übernahme der Logistikleistungen für die Bestückung der Werbeträger/Plakatflächen (Lagereingang, Konfektionierung, Ausgabe an die Plakatierer, Anfahrt zum Werbeträger, Plakataushang und Verwaltung) zur geplanten Großflächenplakatierung zum Infektionsschutz im Jahr 2026 (30.000 Citylightplakate und 22.000 Großflächenplakate) mit dem Bundesverband Aussenmedien e.V. (BAM).
Interne KennungLOT-0000