510521-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rohbauarbeiten
Beschreibung: Rohbauarbeiten Neubau 4.BA am Bonifatius Hospital Lingen
Interne Kennung: 093.05.09-01-06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Menge/Umfang ca. - Baustelleneinrichtung - Grundwasserabsenkung mit Tiefbrunnen und Spülfilter - diverse Abbrucharbeiten -Verpressanker, Länge ca. 23m - Rückbau bauseitige Bohrpfahlköpfe - Erdaushub einschl. Oberboden - Stahlbeton-Bodenplatten - Stahlbeton-Wände - Stahlbeton-Stützen - Stahlbeton-Decken - Betonstahl - Barytbeton-Strahlenschutzbunker - Strahlenschutztor für Strahlenschutzbunker - Mauerwerk - Klinkermauerwerk - Grundleitungen - Blitzschutzarbeiten