See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de levés topographiques, de géomètre expert et de diagnostics de réseaux et contrôles externes avant travaux
Beschreibung: Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique conclu entre la Communauté d'Agglomération du Libournais – CALI et la Ville de Libourne. La coordonnatrice du groupement de commandes est la Ville de Libourne. Elle a en charge la passation, la signature et la notification de chaque marché. Chaque membre doit suivre l'exécution du marché, en ce qui concerne les bons de commande répondant à ses besoins. La présente consultation concerne les prestations de levés topographiques, de géomètre expert et de diagnostics de réseaux et contrôles externes avant travaux. Le présent accord-cadre porte sur : - la réalisation de levé topographique, - les opérations de bornages, de divisions parcellaires et de création de servitudes - la localisation et l'identification des réseaux existants, - le géoréférencement des ouvrages existants, - le marquage des ouvrages répertoriés. - sur la réalisation de contrôles et essais préalables aux réceptions des ouvrages d’assainissement des eaux usées (EU) et unitaires (UN), des ouvrages d’eaux pluviales (EP) et des ouvrages d’adduction d’eau potable (AEP)
Vorherige Bekanntmachung: 83177-2026
Interne Kennung: 2026GL01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71353000 Oberirdische Vermessung, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de levés topographiques et investigations complémentaires
Beschreibung: Prestations de levés topographiques et investigations complémentaires
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de Géomètre expert
Beschreibung: Prestations de Géomètre expert
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 71353000 Oberirdische Vermessung
Los: LOT-0003
Titel: Diagnostics de réseaux avant travaux et contrôles préalables à la réception de réseaux d’eau potable, assainissement et eaux pluviales
Beschreibung: Prestations de diagnostics de réseaux avant travaux et contrôles préalables à la réception de réseaux d’eau potable, assainissement et eaux pluviales
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests