510559-2021 - ErgebnisDeutschland-Groß-Gerau: Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Kelsterbach, Abfallentsorgung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/234
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistungen in der Abfallentsorgung der Stadt Kelsterbach
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90511400 Altpapiersammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist insbesondere: - die Gestellung /Bewirtschaftung der Restabfall-, Bioabfallbehälter und der Altpapierbehälter (jeweils inkl. Identifikationssystem), - die Einsammlung von Restabfall (Hausmüll und hausmüllähnlichem Gewerbeabfall), Bioabfall, Altpapier, Sperrmüll und Elektroaltgeräten /Elektroschrott, Gartenabfällen und Weihnachtsbäumen im Holsystem und der Transport zu den zugewiesenen Entsorgungsanlagen bzw. zu den Entsorgungsanlagen des AN, - die Entsorgung bzw. Verwertung des Restmülls, der Bioabfälle, des Altpapiers, des Sperrmülls, der Gartenabfälle und der Weihnachtsbäume über Entsorgungsanlagen des AN, - Leistungen im Zusammenhang mit der Bewirtschaftung mehrerer Sonderabfallstellen (Containergestellung, Transport / Logistik sowie Verwertungsleistungen verschiedener Abfallfraktionen), - Serviceleistungen im Zusammenhang mit der Abfallentsorgung: Behälteränderungsdienst, Telefonhotline, eigenverantwortliche und vollumfängliche Behälterdatenverwaltung sowie Organisation des Abfallkalenders (Abstimmen, Druck und Versand /Verteilung). Elektrogeräte sind zur Annahmestelle in Frankfurt am Main zu transportieren; alle übrigen Abfallfraktionen sind ordnungsgemäß und eigenverantwortlich durch den AN zu verwerten bzw. zu entsorgen. Für die vollumfängliche Beschreibung der Beschaffung wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.