See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition des fonds documentaires pour l'Alpha et le Réseau Papillon lecture
Beschreibung: Acquisitions des fonds documentaires, prestation de reliure et d’équipement et fourniture et gestion des abonnements pour L’Alpha et le Réseau Papillon lecture
Interne Kennung: 26088-26098
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92511000 Dienstleistungen von Bibliotheken, 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter, 39155100 Büchereieinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Livres pour un public adulte
Beschreibung: Ce lot est destiné à renouveler les collections de L’Alpha et du réseau Papillon lecture en proposant des nouveautés, attendues dans les meilleurs délais, ainsi que d’alimenter son fonds local.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Ouvrages pré-équipés
Beschreibung: Ce lot est destiné à renouveler les collections de L’Alpha et du réseau Papillon lecture avec des ouvrages pré-équipés de tout type (adultes et jeunesse, fiction ou documentaires), pour des livres ne nécessitant pas une mise en rayon immédiate.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Livres et livres-CD pour les enfants et adolescents
Beschreibung: Ce lot est destiné à renouveler les collections d’ouvrages pour la jeunesse de l’Alpha et du réseau Papillon lecture, en proposant des nouveautés, attendues dans les meilleurs délais.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Bandes dessinées Adultes et Jeunesse
Beschreibung: Ce lot est destiné à renouveler le fonds de bandes dessinées de L’Alpha et du réseau Papillon lecture, en proposant des nouveautés, attendues dans les meilleurs délais.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Livres en langues étrangères et méthodes de langues
Beschreibung: Ce lot est destiné à renouveler les collections de livres en langues étrangères de L’Alpha uniquement.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Partitions et méthodes d'apprentissage musical
Beschreibung: Ce lot est destiné à renouveler les collections de partitions et méthodes d’apprentissage musical de L’Alpha. Le titulaire doit pouvoir assurer la fourniture de partitions, tablatures et méthodes dans tous les genres musicaux dans un délai de trente-et-un jours maximum, à compter de la notification du bon de commande.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Enregistrements sonores
Beschreibung: Ce lot est destiné à renouveler les collections de CD musicaux et non musicaux de L’Alpha et du réseau Papillon lecture.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: DVD et BluRay fiction et documentaires
Beschreibung: Ce lot est destiné à renouveler les collections de DVD et de Blu-ray musicaux, de fiction et de documentaires de L’Alpha.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Reliure, plastification et prestations d'équipement
Beschreibung: Ce lot est destiné à consolider et à protéger les documents de L’Alpha. Ces livres destinés pour la plupart à une utilisation intensive n’ont pas de vocation à être conservés sur le long terme, la prestation vise essentiellement à les protéger et à les renforcer en maintenant leur apparence d’origine.
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 39155100 Büchereieinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter
Los: LOT-0010
Titel: Fourniture de matériel pour les bibliothèques
Beschreibung: Ce lot est destiné à procurer à L’Alpha et au réseau Papillon Lecture l’ensemble du matériel nécessaire à l’équipement, au classement et à la mise en valeur des collections.
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39155100 Büchereieinrichtungen
Los: LOT-0011
Titel: Fourniture et gestion des abonnements périodiques imprimés et numériques
Beschreibung: Ce lot comprend la fourniture et la gestion des publications périodiques imprimées, électroniques et les offres couplées papier et électronique.
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92511000 Dienstleistungen von Bibliotheken