510568-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Frachtumschlag und -lagerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kommissionierung
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0233
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
63110000 Frachtumschlag und -lagerung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gestellung von Lagerplätzen, Kommissionierung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über Logistikdienstleistungen: - Gestellung von 200 Europaletten-Lagerplätzen - Warenannahme (Lebensmittel, Kartonage) - Wareneingangsprüfung - Aufbrechen der Gebinde - Bereitstellung von Verpackungsutensilien (z. B. Klebebänder usw.) - Vorbereitung der Kartons - Kommissionierung gemäß Packliste - Verschließen der Kartons - Bestückung auf Paletten - Unterstützungsleistungen beim Verladen/Transport für LKW-Transporte mit Sattelzug und einer Ladefläche für 33 Europaletten in die Regionen Kiew, Charkiw, Odessa (Ukraine) Der Auftrag ist Werkstätten für behinderte Menschen im Sinne von § 219 Abs. 1 SGB IX und Inklusionsbetrieben im Sinne von § 215 Abs. 1 SGB IX vorbehalten. Kommissionierungsumfang: je Transport ca. 1.650 Nahrungsmittelpakete; dies entspricht max. 33 Europaletten Der Transportumfang kann variieren. Lagerstandort: Rhein-Main-Region, Deutschland Transportgüter: Nicht kühlpflichtige Lebensmittel, verpackt und palettiert Mobiliar (Tische, Stühle, Tafeln) Feuerwehrtechnische- und Sanitätsausstattung, Medizinprodukte Ausführungszeitraum: Der Ausführungszeitraum beginnt am 25.09.2023 und endet am 31.12.2023. Der 1. Transport erfolgt so schnell wie möglich, spätestens nach 3 Wochen nach Zuschlagserteilung. Es sind zunächst 20 Transporte in 2023 zu kommissionieren. Mindestens 1 Transport pro Kalenderwoche muss möglich sein. Falls mehr als ein Transport in einer Kalenderwoche durchgeführt werden soll, kündigt dies der Auftraggeber 3 Wochen vor dem Abruf schriftlich an. Es besteht die Möglichkeit der Vertragserweiterung in 2024 und 2025 um jeweils bis zu 50 Transporten. Mindestens 1 Transport pro Kalenderwoche muss möglich sein. Diese weiteren Transporte können über den gesamten Vertragszeitraum vom 01.01.2024 bis 31.12.2025 von Seiten des Auftraggebers beauftragt werden. Der Abruf erfolgt mit einem Vorlauf von 6 Wochen. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung durch den Auftraggeber.