510583-2021 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung des Pumpbetriebes zur Entölung der Schlammteiche für die Jahre 2021 bis 2023 auf der Deponie Schlackenberg in Sulzbach-Rosenberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021GWE000004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung eines Pumpbetriebes auf der Deponie Schlackenberg mit folgenden Anlagenteilen:
• Pumpbetrieb mit 129 Entnahmebrunnen und 15 MSR - Schächten auf Schlammteich 3, hiervon derzeit 37 Entnahmebrunnen in Betreib, restliche Brunnen unter Beobachtung
• Pumpbetrieb mit 59 Entnahmebrunnen und 7 MSR – Schächten auf Schlammteich 4, hiervon derzeit 33 Entnahmebrunnen in Betreib, restliche Brunnen unter Beobachtung
• Kontrolle der infrastrukturellen und technischen Einrichtungen von Brunnen, Schächten und Leitungen
• ca. 6.000 St. Lotungen in den Entnahmebrunnen
• ca. 150 St. Bestimmung der Ablaufmengen und des Öl-/Wasser-Verhältnisses
• ca. 1.800 St. Optimierung der Pumpeneinbauhöhe und der Pumpenfrequenz
• ca. 100 St. Wiederinbetriebnahme von Entnahmebrunnen
• Durchführung von Wartungsarbeiten an MSR-Schächten, Rohrleitungen und Rohrleitungsteilen, Armaturen
• ca. 5.500 St. Wartungsarbeiten an Pumpen
• Lieferung und Montage von Ersatzteilen für die Entnahmebrunnen nach Ersatzteilliste
• Lieferung und Montage von Ersatzteilen für die Pumpen nach Ersatzteilliste
• Durchführung von Wartungsarbeiten am Kompressor
• Sonstige Unterhaltungs- und Pflegearbeiten im Bereich der Betriebsfläche usw.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Formloses Bewerbungsverfahren vor beschränkter Ausschreibung