510594-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Grundwassermodellierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundwassermodellierung
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Erstellung eines 3-D numerischen Grundwassermodells für das Projekt Kanalneubau/Kanalsanierung, Sammler links der Isar sowie die Durchführung von Rechenläufen vor dem Hintergrund eines möglichen Grundwasseranstiegs durch die geplanten Bauvorhaben. Die Leistung umfasst alle Schritte von der Grundlagenerarbeitung über den Aufbau eines hydrogeologischen Modells, die Zuweisung von Systemparametern und Randbedingungen, Kalibrierung und Sensitivitätsanalysen sowie Modellsimulationen.
Vorherige Bekanntmachung347808-2025
Interne KennungMSE-1-40101-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000