510595-2025 - Ergebnis
Deutschland – Niederspannungsarbeiten – Neubau Dreifeldsporthalle - Trafostation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Dreifeldsporthalle - Trafostation
BeschreibungDie Gemeinde Zimmern o.R. errichtet als Neubau eine Dreifeldsporthalle. Das Grundstück liegt am westlichen Ortsrand der Gemeinde, es wird von der Alten Flözlinger Straße erschlossen. Untergeschoss und Treppenhaus der Sporthalle werden in Stahlbetonbauweise erstellt, die übrigen oberirdischen Bauteile in Holzbauweise. Die überbaute Fläche des Neubaus beträgt knapp 1.800 m² mit einer BGF von ca. 3.000 m² und einem BRI von ca. 20.000 m³.
Interne KennungZi. 06/ 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315600 Niederspannungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31681500 Aufladegeräte, 31682300 Mittelspannungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTrafostation, bestehend aus: 1 St. Trafo 630kVA, 1 Mittelspannungsschaltanlage (2x Ringfeld, Leistungsschalterfeld, Verrechnungsmessfeld, Kabelanschlussfeld, 2x Transformatorfeld) Niederspannung ( Eingang LS 1250A, Zentraler Erdungspunkt, Abgang LS 630A, 5X Abgang NH ) Öffentliche Ladestation mit 22kW