2. Verfahren
Verfahren
Titel: SOUSCRIPTION ET LA GESTION DES CONTRATS D'ASSURANCE POUR LA COMMUNE D'ESSARTS-EN-BOCAGE
Beschreibung: SOUSCRIPTION ET LA GESTION DES CONTRATS D'ASSURANCE POUR LA COMMUNE D'ESSARTS-EN-BOCAGE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: LOT 1 : DOMMAGE AUX BIENS LOT 2 : RESPONSABILITE GENERALE LOT 3 : PROTECTION JURIDIQUE ET FONCTIONNELLE
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75200000 Kommunale Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DOMMAGES AUX BIENS
Beschreibung: Assurance dommages aux biens de la commune couvrant les bâtiments, biens mobiliers et équipements communaux contre les risques définis dans les pièces du marché.
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: RESPONSABILITE GENERALE
Beschreibung: Assurance responsabilité civile de la commune couvrant les dommages pouvant engager sa responsabilité dans le cadre de ses activités.
Los: LOT-0003
Titel: PROTECTION JURIDIQUE
Beschreibung: Assurance protection juridique permettant à la commune de bénéficier d’un accompagnement et d’une prise en charge dans le cadre des litiges garantis au contrat.
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 75200000 Provision of services to the community
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: DOMMAGES AUX BIENS
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0002
Title: RESPONSABILITE GENERALE
Lot: LOT-0003
Title: PROTECTION JURIDIQUE