510628-2026 - Ergebnis
Deutschland – Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung – Evaluation des GSM-R-Förderprogramms
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEvaluation des GSM-R-Förderprogramms
BeschreibungNach Abschluss des GSM-R-Förderprogramms ist eine Erfolgskontrolle unter Beachtung des übergeordneten Förderziels nach den in den VV zu § 7 BHO festgelegten Grundsätzen durchzuführen. Entsprechend soll zur Bewertung der Wirksamkeit des Förderprogramms eine umfassende und unabhängige Evaluierung und abschließende Erfolgskontrolle durch-geführt werden.
Interne KennungBMDS-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung, 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optioneneinmal um maximal drei Monate