510643-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung Lüttich-Kaserne
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002107747-BwDLZ Köln
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Rahmenvertrages über die Unterhaltsreinigung in der Lüttich-Kaserne sowie in der Standortschießanlage Stommeln
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung (keine Fensterreinigung) ist in der Lüttich-Kaserne, Militärringstraße 1000 in 50737 Köln sowie in der Standortschießanlage Stommeln, Hackenbroicher Weg in 50259 Pulheim zu erbringen. Reinigungsfläche = 42.122 m² jährliche Reinigungsfläche = 3.199.565,28 m²