AfA21016 Abholung, Transport und Verwertung / Entsorgung von Schadstoffen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Abholung, der Transport und die Verwertung bzw. Entsorgung der gesammelten Schadstoffe sowie die Bereitstellung von IBC-Behältern für Los 1 für die Erfassung von Altlacken (AVV 200127*), Aufsaug- und Filtermaterialien mit gefährlichen Reststoffen (AVV 150202*) sowie die Bereitstellung von geeigneten Behältnissen (ADR-zugelassene Sonderverpackung mit Fassungsvolumen von 800 Liter) zum Transport von Spraydosen (AVV 150110*) und Kanister für Altentwicklerlösung (AVV 090101*) und Altfixiererlösung (AVV 090104*) sind Inhalt dieser Ausschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verschiedene Schadstoffe
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abholung, Transport und Verwertung bzw. Entsorgung der gesammelten Schadstoffe sowie die Bereitstellung von IBC-Behältern für Los 1 für die Erfassung von Altlacken (AVV 200127*), Aufsaug- und Filtermaterialien mit gefährlichen Reststoffen (AVV 150202*) sowie die Bereitstellung von geeigneten Behältnissen (ADR-zugelassene Sonderverpackung mit Fassungsvolumen von 800 Liter) zum Transport von Spraydosen (AVV 150110*) und Kanister für Altentwicklerlösung (AVV 090101*) und Altfixiererlösung (AVV 090104*).
Feuerlöscher/Pulverlöscher
Los-Nr.: 2
Abholung, Transport und Verwertung bzw. Entsorgung der gesammelten Feuerlöscher/Pulverlöscher
Anstrichmittel/Dispersionsfarbe
Los-Nr.: 3
Abholung, Transport und Verwertung bzw. Entsorgung der gesammelten Anstrichmittel/Dipersionsfarbe