510672-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – SV-CNI-260722-004 - Hst / MIL12_AMT-AAA-DOK/ München, Verkehrsanlagenplaner
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-CNI-260722-004 - Hst / MIL12_AMT-AAA-DOK/ München, Verkehrsanlagenplaner
BeschreibungHst / MIL12_AMT-AAA-DOK/ München, Verkehrsanlagenplaner
Interne KennungSV-CNI-260722-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBau-/Verkehrsanlagenplanung für die Leistungsphasen 3 nach HOAI. Es handelt sich um Herstellung der Barrierefreiheit, Verlängerung und Erhöhung der Bahnsteige der vier Haltestellen: Hst Am Münchner Tor (AMT), Hst Anni-Albers-Straße (AAA) und Hst Domagkstraße (DOK), Neuanordnung von Wartehallen, Ergänzung von Bodenindikatoren und Geländern. Anschluss an Bestand bzw. neue Anrampungen und Winkelelemente für die Böschungsstützung. Folgende Schnittstellen werden u.a. berücksichtigt und finalisiert: Absprache mit LHM zur Asphaltdecken sowie Bordsteine im Nebenbereichen; Bestehende Gleisbauarbeit, wie u.a. Schienenverguss und der Gleisfugen, Asphaltdeckung sowie Grüngleis auf dem Gleiskörper und seitlich der Schienen; die Gleis- und Straßenentwässerung sowie übrige Arbeiten am Straßenraum und an Haltestellen; zeichnerische Darstellung sowie Abstimmungen im Planungsprozess mit dem Fachplaner und dem Mobilitätsreferat; Verkehrstechnische Untersuchung; Planung der Beleuchtungsanlagen; Bauablaufplanung und fortlaufende Aktualisierung des Spartenbestandsplanes sind u.a. Teil der Leistungen.
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Leistungen in folgenden Planungsstufen: Leistungsstufe 1: LPH 3 Leistungsstufe 2: LPH 5 Leistungsstufe 3: LPH 6 bis 7 (optional); Leistungsstufe 4: LPH 8 bis LPH 9 (optional); In einzelnen Leistungsphasen werden Teilleistungen durch den Auftraggeber selbst erbracht. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung ab der LPH5 auf Teilleistungen einzelner Leistungsstufen oder auf einzelne Abschnitte (haltestellenweise) sowie paketweise (alle o.g. drei Haltestellen) der Maßnahme zu beschränken.