510676-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kehrfahrzeuge – LKW-Kehrmaschine
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLKW-Kehrmaschine
BeschreibungDie Stadt Kempten (Allgäu) beabsichtigt die Beschaffung einer umweltfreundlichen LKW-Kehrmaschine (Ein-Motor-Hydraulik) für den Städtischen Betriebshof - Straßenreinigung --- Antrieb: Ein-Motor-Hydraulik-System (Diesel- oder Hybrid-Motor), Fahrgestell: LKW Chassis mit maximalem Gesamtgewicht von 16 t, Behältervolumen: mindestens 6 m³ (leeres Volumen), Saugturbinenposition: Saugturbine auf dem Dach montiert, Umweltaspekt: Emissionsklasse Euro 6 oder besser, möglichst Hybrid-Antrieb --- Angeboten werden kann ein Neufahrzeug oder Vorführfahrzeug bzw. ein Neufahrzeug und ein Vorführfahrzeug.UVV-Vorschriften und sämtliche derzeit gültige Normen für kompl. Lieferumfang müssen gewährleistet und dokumentiert sein --- Liefertermin: maximal 18 Wochen nach Auftragsvergabe. Der Termin ist vom Bieter im Angebot anzugeben.
Interne Kennung043/26 EU o
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144430 Kehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34921100 Straßenkehrmaschinen
5. Los
LosLOT-0001