See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bau-Kombi-Versicherung Neubau Klinikum Memmingen_2
Beschreibung: Gegenstand des zu vergebenden Auftrags ist eine kombinierte Bauleistungs- und Haftpflichtversicherung sowie zwei Haftpflicht-Exzedenten für den Bauherrn, für alle Planer, sowie alle an der Bauausführung Beteiligten für das Bauvorhaben "Neubau Klinikum Memmingen".
Interne Kennung: 1736_2022_KMM_Bau-Kombi_2
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Kombinierte Bauversicherung
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist der Versicherungsvertrag für eine kombinierte Bauleistungs- und Haftpflicht- (Bauherren-, Betriebs-, Umwelthaftpflicht- und Umweltschaden-Versicherung) und Planungshaftpflichtversicherung
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: 1. Haftpflicht-Exzedent
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: 2. Haftpflicht-Exzedent
Interne Kennung: 3