510681-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Einbauküchen – Utensilienspülmaschine - Sanierung Zentralküche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUtensilienspülmaschine - Sanierung Zentralküche
BeschreibungDie Zentralküche im Universitätsklinikum Düsseldorf wird komplett umgebaut und saniert. In diesem Zusammenhang wird ein zukunftsorientiertes Speisenverteilsystem für die Patientenverpflegung implementiert. Es erfolgt eine Umstellung auf das Cook & Chill Verfahren, unter Verwendung selbst hergestellter Produkte.
Vorherige Bekanntmachung320362-2025
Interne KennungKUE-089
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45350000 Maschinentechnische Installationen, 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen, 42959000 Geschirrspülmaschinen, nicht für den Hausgebrauch
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUm alle Utensilien hygienisch einwandfrei reinigen zu können, wird eine Utensilienwaschmaschine notwendig. Die Maschine ist sowohl für Behälter, Spender sowie Regalwagen und ähnliches vorgesehen. Der Einbau einer Utensilienwaschanlage erfolgt zwischen Tablett-/Besteckspülmaschine und Wand für die Reinigung der Utensilien durch automatisierten Prozess. Es entsteht dadurch eine bauliche Trennung der unreinen und reinen Seite.