510710-2024 - Ergebnis
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – VOIS|FSW (Führerscheinwesen) mit Rechenzentrumsbetrieb
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VOIS|FSW (Führerscheinwesen) mit Rechenzentrumsbetrieb
Beschreibung: Einführung der Software VOIS|FSW (Führerscheinwesen) für die Führerscheinstelle im Bürgerbüro Nord inklusive Migration, Systemeinrichtung, Mitarbeiterschulungen und laufendem Support sowie den notwendigen Rechenzentrumsleistungen.
Interne Kennung: 2024OL000074
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72263000 Software-Implementierung, 72265000 Software-Konfiguration, 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-0001