510715-2023 - ErgebnisDeutschland-Versmold: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
11161 - HLF 20 Allrad Löschzug Versmold
Referenznummer der Bekanntmachung: VM2-23-J-11161
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1 Allradfahrgestell / 2 Aufbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Allradfahrgestell (Kategorie 2) mit Zwillingsbereifung geeignet zum Aufbau eines Löschgruppenfahrzeuges HLF 20 nach DIN EN 1846 und DIN 14 530 Teil 27
Aufbau
Los-Nr.: 2
1 LöschfahrzeugaufbauTyp HLF 20 nach DIN EN 1846 und DIN 14 530 Teil 27.Fahrzeugaufbau für Allradfahrgestell (Euro VI) mit einem Radstand von ca. 4 200 mm.Mit Ausnahme der Steck- und Schiebleiter, der Feuerlöschschläuche A-110-1500-K, des Saugkorbes und des Einreißhakens soll die gesamte Beladung innerhalb des Aufbaues untergebracht sein. Der Aufbau ist entsprechend erhöht auszuführen.Das Geräteraumvolumen darf durch die Komponenten der Abgasanlage nichteingeschränkt werden (im Vergleich zu Aufbauten für Euro V Fahrgestelle).