2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura Aperta Telematica, per l’affidamento in appalto del “Servizio di integrazione scolastica e sociale in favore di alunni diversamente abili residenti nei Comuni dell’Ambito Territoriale Sociale di Casarano”
Beschreibung: Appalto servizio di integrazione scolastica
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311200 Behindertenfürsorgeleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L’oggetto del presente appalto è il servizio di assistenza specialistica rivolto agli alunni disabili fisici, psichici e sensoriali delle scuole dell’infanzia, primarie e delle scuole secondarie di primo grado residenti nell’Ambito Territoriale Sociale di Casarano n.10, da realizzare durante l’orario scolastico, e a completamento dello stesso curriculum scolastico, in orario extrascolastico dell’anno scolastico.