510741-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Haftpflichtversicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-P 0416-22VM Luftfahrt-Haftpflichtversicherung - Zusatzdeckung BVD
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-P 0416-22VM
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66516000 Haftpflichtversicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Luftfahrt-Haftpflichtversicherung - Zusatzdeckung Bodenverkehrsdienste der Fraport AG. Ausgeschrieben wird mit Los 1 die Führung dieses Vertrages und mit Los 2 die Beteiligung.
Vertragsbeginn ist der 01.01.2023.
Weitere Angaben unter II.2.4
Ausführungsbeginn: 01.01.2023
Ausführungsende: 31.12.2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Zeichnung der Luftfahrt-Haftpflichtversicherung - Zusatzdeckung BVD der Fraport AG als Führungsversicherer
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Vergabe ist bei Los 1 die Zeichnung der Luftfahrt-Haftpflichtversicherung - Zusatzdeckung Bodenverkehrsdienste der Fraport AG als Führungsversicherer ab dem 01.01.2023. Die Mindestanforderungen an den Führungsversicherer sind dem Teilnahmeantrag zu entnehmen. Die Vertragsbedingungen werden mit den Vergabeunterlagen überlassen.
Zeichnung der Luftfahrt-Haftpflichtversicherung - Zusatzdeckung BVD der Fraport AG als beteiligter Versicherer
Los-Nr.: 2
Gegenstand der Vergabe ist bei Los 2 die Zeichnung der Luftfahrt-Haftpflichtversicherung - Zusatzdeckung Bodenverkehrsdienste der Fraport AG als beteiligter Versicherer ab dem 01.01.2023. Die Mindestanforderungen an beteiligte Versicherer sind dem Teilnahmeantrag zu entnehmen. Die Vertragsbedingungen werden mit den Vergabeunterlagen überlassen.