510755-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Stadt Tamm: Neubau Grundschule Hohenstange - Gewerk Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Tamm: Neubau Grundschule Hohenstange - Gewerk Außenanlagen
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind die Bauleistungen im Gewerk "Außenanlagen" für den Neubau der Grundschule Hohenstange.
Interne Kennung2024/850_211.21:13 / 126
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst grob folgende Mengen und Massen: Einrichtungsgegenstände BA 1: - Tragschichten: ca. 2.000 Tonnen - Aushub: ca. 2.500 Tonnen - KG Rohre: ca. 140 lfm - Kabuflex: ca. 130 llfm - Rinnen: ca. 70 lfm - Sinkkästen: ca. 25 Stück - Betonfertigteile Sitzblöcke: ca. 33 m³ ( 45 Stk) - Betonfertigteile Blockstufen: ca. 280 lfm - Bordsteine: ca. 85 lfm - Einfassung Stahlband: ca. 250 lfm - Baumrigolen: 6 Stk. - Substrat: ca. 1.200 Tonnen - Pflasterbeläge: ca. 1.600 m² ? Pflanztröge + Hochbeete: ca. 11 Stück - Fahrrad Anlehnbügel: ca. 22 Stk. - Boden/Oberboden: ca. 1.100 Tonnen - Bäume Neu: ca. 14 Stk. BA 2: - Tragschichten: ca. 1.500 Tonnen - Aushub: ca. 1.000 Tonnen - KG Rohre: ca. 110 lfm - Kabuflex: ca. 100 llfm - Rinnen: ca. 50 lfm - Sinkkästen: ca. 5 Stück - Betonfertigteile Sitzblöcke: ca. 17,5 m³ ( 35 Stk.) - Stuttgarter Mauerscheiben: ca. 20 lfm - Einfassungen Stehplatten: ca. 100 lfm - Fallschutz: ca. 200 m² - Kleinspielfeld: ca. 400 m² - Ballfangzaun: ca. 20 lfm - Schallschutzwand: ca. 40 lfm - Pflasterbeläge: ca. 1.800 m² - Boden/Oberboden: ca. 200 Tonnen - Bäume Neu: ca. 2 Stk. Die näheren Einzelheiten ergeben sich aus den Ausschreibungsunterlagen, insbesondere aus dem Leistungsverzeichnis.