510756-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von Zentralheizungen – Entretien et maintenance des installations de Chauffage, Ventilation et Climatisation des bâtiments de la ville de Sète
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntretien et maintenance des installations de Chauffage, Ventilation et Climatisation des bâtiments de la ville de Sète
BeschreibungLe prestataire assurera, sur l'ensemble des installations techniques, les prestations suivantes : - La maintenance préventive suivant les normes des constructeurs ; - La maintenance corrective ; - Les mesures conservatoires pour garantir un minimum de confort aux usagés en cas de panne prolongé suite par exemple à des problèmes d'approvisionnement de pièces. - La fourniture de rapports d'intervention ; - Les prestations associées ; - La fourniture de produits consommables tels que : fluide frigorigène, glycol, produits de traitement de l'eau, sels pour adoucisseur, … ; - La gestion et l'approvisionnement du stock de produits et de pièces de rechange ; - La mise à jour des documents (registres de sécurité, plans, notices, carnets d'entretien, liste du matériel). - Le nettoyage des locaux techniques ; - L'accompagnement des experts dans le cadre des vérifications règlementaires. L'accord-cadre est "composite". Il comprend une partie "marché ordinaire" et une partie "accord-cadre à bons de commande". Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung25BT041/EE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungS-PF-1690095
Optionen
Beschreibung der OptionenLe contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires