See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des espaces verts des gares et technicentres d'Île-de-France - 2027-2034
Beschreibung: Le présent marché porte sur l'entretien des espaces verts des gares et technicentres SNCF. La prestation comprend 3 volets : 1-L'entretien des gares sous le périmètre Transilien (La tonte, l’entretien des massifs fleuris et des massifs arbustifs, la taille de haie, le fauchage de talus et de terrains plats sans contrainte de sécurité, le désherbage des parties en stabilisé des quais, le nettoyage de clôtures, l’entretien des murs végétalisés, l’élagage/abattage d’arbustes < 4 m); 2 - L'entretien des technicentres hors zones dangereuses ; 3 - L'entretien des gares sous le périmètre Gares et Connexion (L'élagage/abattage d'arbres > 4 m, l'entretien des talus avec contrainte de sécurité; l'entretien des toitûres végétalisées). Le marché comprend 17 lots, parmi lesquels 11 sont réservés aux structures de l'insertion par l'activité économique et au secteur du travail protégé et adapté.
Interne Kennung: 2022DOS0238983
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Technicentre Les Ardoines
Beschreibung: Le présent marché porte sur l'entretien des espaces verts des technicentres SNCF. La prestation comprend : L'entretien des technicentres hors zones dangereuses ; La présente consultation est réservée aux entreprises du secteur du travail protégé et adapté [entreprises adaptées (EA), établissements et services d’aide par le travail (ESAT)] ou structures équivalentes et aux structures d’insertion par l’activité économique (SIAE) ou structures équivalentes
Interne Kennung: LoT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options de durée
Los: LOT-0002
Titel: Technicentre de Paris Nord
Beschreibung: Le présent marché porte sur l'entretien des espaces verts des technicentres SNCF. La prestation comprend : L'entretien des technicentres hors zones dangereuses. La présente consultation est réservée aux entreprises du secteur du travail protégé et adapté [entreprises adaptées (EA), établissements et services d’aide par le travail (ESAT)] ou structures équivalentes et aux structures d’insertion par l’activité économique (SIAE) ou structures équivalentes.
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Technicentre Sud Est Européen
Beschreibung: Le présent marché porte sur l'entretien des espaces verts des technicentres SNCF. La prestation comprend :L'entretien des technicentres hors zones dangereuses.
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Technicentre de Trappes Montrouge
Beschreibung: Le présent marché porte sur l'entretien des espaces verts des technicentres SNCF. La prestation comprend :L'entretien des technicentres hors zones dangereuses. La présente consultation est réservée aux entreprises du secteur du travail protégé et adapté [entreprises adaptées (EA), établissements et services d’aide par le travail (ESAT)] ou structures équivalentes et aux structures d’insertion par l’activité économique (SIAE) ou structures équivalentes
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Ligne L - SVCO
Beschreibung: Le présent marché porte sur l'entretien des espaces verts des gares SNCF. La prestation comprend : L'entretien des gares sous le périmètre Transilien (La tonte, l’entretien des massifs fleuris et des massifs arbustifs, la taille de haie, le fauchage de talus et de terrains plats sans contrainte de sécurité, le désherbage des parties en stabilisé des quais, le nettoyage de clôtures, l’entretien des murs végétalisés, l’élagage/abattage d’arbustes < 4 m). La présente consultation est réservée aux entreprises du secteur du travail protégé et adapté [entreprises adaptées (EA), établissements et services d’aide par le travail (ESAT)] ou structures équivalentes et aux structures d’insertion par l’activité économique (SIAE) ou structures équivalentes
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Ligne J
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Ligne B
Interne Kennung: LOT 7
Los: LOT-0008
Titel: Ligne D Sud & R
Interne Kennung: LOT 8
Los: LOT-0009
Titel: Lignes H K D Nord
Interne Kennung: LOT 9
Los: LOT-0010
Titel: Lignes E & EOLE J
Interne Kennung: LOT 10
Los: LOT-0011
Titel: Ligne P
Interne Kennung: LOT 11
Los: LOT-0012
Titel: Ligne A
Interne Kennung: LOT 12
Los: LOT-0013
Titel: Ligne C Nord
Beschreibung: Le présent marché porte sur l'entretien des espaces verts des gares SNCF. La prestation comprend : L'entretien des gares sous le périmètre Transilien (La tonte, l’entretien des massifs fleuris et des massifs arbustifs, la taille de haie, le fauchage de talus et de terrains plats sans contrainte de sécurité, le désherbage des parties en stabilisé des quais, le nettoyage de clôtures, l’entretien des murs végétalisés, l’élagage/abattage d’arbustes < 4 m).
Interne Kennung: LOT 13
Los: LOT-0014
Titel: Ligne C Sud & V
Interne Kennung: LOT 14
Los: LOT-0015
Titel: Ligne N
Interne Kennung: LOT 15
Los: LOT-0016
Titel: Gares Ouest IDF
Beschreibung: Le présent marché porte sur l'entretien des espaces verts des gares SNCF. La prestation comprend : L'entretien des gares sous le périmètre Gares et Connexion (L'élagage/abattage d'arbres > 4 m, l'entretien des talus avec contrainte de sécurité; l'entretien des toitures végétalisées).
Interne Kennung: LOT 16
Los: LOT-0017
Titel: Gares Est IDF
Interne Kennung: LOT 17