51076-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entsorgung und Verwertung von Elektroaltgeräten SG 2 und 5
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entsorgung und Verwertung von Elektroaltgeräten SG 2 und 5
Beschreibung: Annahme, Verwiegung, Zerlegung und ordnungsgemäße Verwertung oder Vorbereitung zur Wiederverwendung der vom Abfallwirtschaftsbetrieb München gesammelten Elektroaltgeräten im Sinne des § 3 Nr. 5 ElektroG der SG 2 und 5 sowie Teilen der SG 4
Vorherige Bekanntmachung: 535359-2023
Interne Kennung: VGSt7-2023-0035
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Anderwerk GmbH
Beschreibung: Annahme, Verwiegung, Zerlegung und ordnungsgemäße Verwertung oder Vorbereitung zur Wiederverwendung von 325 t/a Elektroaltgeräte der SG 2 und 1.250 t/a Elektroaltgeräte der SG 5, u.a. in Zusammenarbeit mit dem Sozialbetrieb Anderwerk GmbH, Gravelottestr. 8, 81667 München
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Condrobs e.V.
Beschreibung: Annahme, Verwiegung, Zerlegung und ordnungsgemäße Verwertung oder Vorbereitung zur Wiederverwendung von 325 t/a Elektroaltgeräte der SG 2 und 1.250 t/a Elektroaltgeräte der SG 5, u.a. in Zusammenarbeit mit dem Sozialbetrieb Condrobs e.V., Waldmeisterstr. 95B, 80935 München
Interne Kennung: LOT-0002