510785-2024 - Ergebnis
Deutschland – Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen – Medienkombination Studienwahl
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedienkombination Studienwahl
BeschreibungRedaktionelle Betreuung der Medienkombination Studienwahl (Online und Print), einschl. Bereitstellung und Betrieb der Website "studienwahl.de"
Interne Kennung13-24-00136
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages mit einer Laufzeit von maximal vier Jahren über die redaktionelle Entwicklung, Pflege und Betreuung der Medienkombination mit dem Internetauftritt www.studienwahl.de als Leitmedium und dem dazu gehörenden Printmedium "Studienwahl". Der Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung und endet spätestens am 30.11.2027. Es ist davon auszugehen, dass mit einigen konzeptionellen Arbeiten und den Vorarbeiten für das Portal und das Printmedium ab Zuschlagserteilung begonnen werden muss. Hauptaktivität während des Vertragszeitraums ist die redaktionelle Entwicklung, Pflege und Betreuung eines innovativen Informationsangebotes (Online und Print). Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0000