See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATION D'ASSISTANCE MEDICALE DE PREMIERE URGENCE AVEC DU PERSONNEL INFIRMIER DIPLOME D'ETAT POUR LE PROJET RJH
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la prestation d'assistance médicale de première urgence avec du personnel infirmier diplômé d'état pour le projet RJH. La prestation se décompose de la manière suivante : *part ferme et forfaitaire (assistance médicale de première urgence sur le chantier RJH de 6h00 à 20h00 en semaine du lundi au vendredi). *part sur bons de commande sur bordereau des prix unitaires (BPU) : - Extension ponctuelle d'une présence infirmière en semaine de 5h00 à 6h00 et de 20h00 à 21h00, en complément de la prestation de base (2h supplémentaires) du lundi au vendredi ; - Extension ponctuelle d'une présence infirmière de nuit en semaine de 21h00 à 5h00, en complément de la prestation de base (8h supplémentaires) du lundi au vendredi ; - Organisation ponctuelle d'une présence infirmière de 5h00 à 21h00 le samedi, dimanche et jour férié ; - Organisation ponctuelle d'une présence infirmière de nuit de 21h00 à 5h00 le samedi, dimanche et jour férié ; - Organisation de formations de Premier Secours en Santé Mentale (PSSM) ; - Campagne de dépistage de cancer de la peau ; - Réalisation d’analyses ergonomiques de postes de travail ; - Animation de stands de prévention santé lors d’évènements organisés sur le chantier RJH lors de la journée de sécurité. *part optionnelle : - Option de prolongation n°1 : prolongation du Marché pour une durée d’un (1) an à l’issue de la période ferme. - Option de prolongation n°2 : prolongation du Marché pour une durée de trois (3) mois à l’issue de la première prolongation. Outre ces prestations, le TITULAIRE sera amené à réaliser d'autres missions détaillées au Cahier des Charges.
Vorherige Bekanntmachung: 195928-2026
Interne Kennung: PRESTATION D'ASSISTANCE MEDICALE DE PREMIERE URGENCE AVEC DU PERSONNEL INFIRMIER DIPLOME D'ETAT POUR LE PROJET RJH - B26-01168-PBA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85141200 Dienstleistungen von Krankenpflegepersonal
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la prestation d'assistance médicale de première urgence avec du personnel infirmier diplômé d'état pour le projet RJH. La prestation se décompose de la manière suivante : *part ferme et forfaitaire (assistance médicale de première urgence sur le chantier RJH de 6h00 à 20h00 en semaine du lundi au vendredi). *part sur bons de commande sur bordereau des prix unitaires (bpu) : - Extension ponctuelle d'une présence infirmière en semaine de 5h00 à 6h00 et de 20h00 à 21h00, en complément de la prestation de base (2h supplémentaires) du lundi au vendredi ; - Extension ponctuelle d'une présence infirmière de nuit en semaine de 21h00 à 5h00, en complément de la prestation de base (8h supplémentaires) du lundi au vendredi ; - Organisation ponctuelle d'une présence infirmière de 5h00 à 21h00 le samedi, dimanche et jour férié ; - Organisation ponctuelle d'une présence infirmière de nuit de 21h00 à 5h00 le samedi, dimanche et jour férié ; - Organisation de formations de Premier Secours en Santé Mentale (PSSM) ; - Campagne de dépistage de cancer de la peau ; - Réalisation d’analyses ergonomiques de postes de travail ; - Animation de stands de prévention santé lors d’évènements organisés sur le chantier RJH lors de la journée de sécurité. *part optionnelle : - Option de prolongation n°1 : prolongation du Marché pour une durée d’un (1) an à l’issue de la période ferme. - Option de prolongation n°2 : prolongation du Marché pour une durée de trois (3) mois à l’issue de la première prolongation. Outre ces prestations, le TITULAIRE sera amené à réaliser d'autres missions détaillées au Cahier des Charges.