510800-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Gemeinde Ostseebad Boltenhagen: Neubau eines Feuerwehrhauses - Los 11 Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Ostseebad Boltenhagen: Neubau eines Feuerwehrhauses - Los 11 Trockenbauarbeiten
BeschreibungGemeinde Ostseebad Boltenhagen: Neubau eines Feuerwehrhauses - Los 11 Trockenbauarbeiten
Interne KennungPOL-2026-07-21-B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungDie Gemeinde Ostseebad Boltenhagen beabsichtigt den Neubau des Feuerwehrhauses in Boltenhagen. Hierfür sind Bauleistungen erforderlich, welche sich in diesem Leistungsverzeichniss in nachfolgende Titel gliedern. LV Trockenbauarbeiten: Titel 01 Baustelleneinrichtung Titel 02 Trockenbauwände Titel 03 Installationsvorwandschalen Titel 04 Abhangdecken Titel 05 Stundenlöhne Das Bauwerk beinhaltet zwei Gebäudeteile (Sozialgebäude und Fahrzeughalle) Die Einzelheiten sind dem LV zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001