2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en œuvre d’actions de formation au profit des personnels relevant des administrations de la préfecture de Police et des personnels de la Brigade de sapeurs-pompiers de Paris (BSPP).
Beschreibung: La consultation regroupe certains lots déclarés infructueux lors d'un précédente consultation pour lesquels le besoin a été redéfini. Les prestations sont décomposées en 15 lots distincts. Chaque lot comporte plusieurs thèmes de prestations de formation. La liste des thèmes afférente à chaque lot figure en annexe 2 du CCP. Chacun d'eux fait l'objet d'un marché distinct attribué à un titulaire unique comme suit : - Lot 19 : Soudage - Lot 22 : Incendie-divers type de feu - Lot 23 : Sécurité des équipements-matériels-personnels - Lot 25 : Chaufferie - Lot 26 : Electricité - Lot 27 : Freinage - Lot 28 : Radio - Lot 30 : Voix données images - Lot 31 : Métier du bois - Lot 33 : Restauration-hôtellerie - Lot 34 : Permis - Lot 35 : Chauffage - Lot 36 : Frigoristes - Lot 41 : Maintenance détecteur de gaz - Lot 42 : Maintenance dépollution. La numérotation des lots n'est pas continue, certains lots du marché initial n'étant pas relancés dans le cadre de la présente consultation.
Interne Kennung: 2400116
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L’accord-cadre est passé selon la procédure adaptée en application des articles R2123-1 3°, R2162-1 à R2162-6 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
5. Los
Los: LOT-0019
Titel: Soudage
Beschreibung: Soudage
Interne Kennung: Lot 19
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord cadre est conclu pour une durée d'un (1) an à compter de sa date de notification au titulaire. En l'absence de décision contraire du représentant du Pouvoir adjudicateur notifiée au titulaire au moins deux (2) mois avant l'échéance de la période en cours, l'accord cadre est reconduit tacitement trois (3) fois pour la même durée, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans.
Los: LOT-0022
Titel: Incendie – divers types de feu
Beschreibung: Incendie – divers types de feu
Interne Kennung: Lot 22
Los: LOT-0023
Titel: Sécurité équipements – matériels - personnel
Beschreibung: Sécurité équipements – matériels - personnel
Interne Kennung: Lot 23
Los: LOT-0025
Titel: Chaufferie
Beschreibung: Chaufferie
Interne Kennung: Lot 25
Los: LOT-0026
Titel: Electricité
Beschreibung: Electricité
Interne Kennung: Lot 26
Los: LOT-0027
Titel: Freinage
Beschreibung: Freinage
Interne Kennung: Lot 27
Los: LOT-0028
Titel: Radio
Beschreibung: Radio
Interne Kennung: Lot 28
Los: LOT-0030
Titel: Voie données images
Beschreibung: Voie données images
Interne Kennung: Lot 30
Los: LOT-0031
Titel: Métier du bois
Beschreibung: Métier du bois
Interne Kennung: Lot 31
Los: LOT-0033
Titel: Restauration - hôtellerie
Beschreibung: Restauration - hôtellerie
Interne Kennung: Lot 33
Los: LOT-0034
Titel: Permis
Beschreibung: Permis
Interne Kennung: Lot 34
Los: LOT-0035
Titel: Chauffage
Beschreibung: Chauffage
Interne Kennung: Lot 35
Los: LOT-0036
Titel: Frigoristes
Beschreibung: Frigoristes
Interne Kennung: Lot 36
Los: LOT-0041
Titel: Maintenance détecteur de gaz
Beschreibung: Maintenance détecteur de gaz
Interne Kennung: Lot 41
Los: LOT-0042
Titel: Maintenance dépollution
Beschreibung: Maintenance dépollution
Interne Kennung: Lot 42