See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Passation d'un marché d'assurances pour les besoins de la SEMISAP
Beschreibung: Le marché est décomposé en 5 lots : dommages aux biens immobiliers et mobiliers, responsabilité civile et risques annexes, flotte véhicules et risques annexes, protection juridique et fonctionnelle et cyber risques
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Beschreibung: Assurance afin de garantir les dommages matériels soudains et fortuits, causés directement aux seuls biens assurés (mobilier ou immobilier) et résultant d'un évènement garanti
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Responsabilité civile et risques annexes
Beschreibung: La SEMISAP souhaite l'établissement d'un contrat d'assurance permettant de garantir les conséquences pécuniaires de l'engagement de sa responsabilité civile ainsi que certains risques annexes.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Flotte véhicules et risques annexes
Beschreibung: La SEMISAP souhaite l'établissement d'un contrat d'assurances de type "Flotte Véhicules" pour garantir l'ensemble de son parc de véhicules lui appartenant, lui étant confié ou qu'il a loué, ainsi que certains risques associés.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Protection juridique
Beschreibung: La SEMISAP souhaite l'établissement d'un contrat d'assurance de type "protection juridique" pour son bénéfice en qualité de personne morale ainsi que de personnes physiques rattachées.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Atteintes au système d'informations ("Cyber Risques")
Beschreibung: La SEMISAP souhaite souscrire un contrat d'assurance garantissant les atteintes à son système d'information et leurs conséquences.
Interne Kennung: 5