510833-2021 - ErgebnisDeutschland-Reutlingen: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienst 2021-2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 20/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung des Winterdienstes auf Verkehrsflächen an städtischen Gebäuden
in Reutlingen aufgeteilt in 6 Lose (Anliegerverpflichtung)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Reutlingen-Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung des Winterdienstes gemäß der Satzung der Stadt Reutlingen über die Verpflichtung der Straßenanlieger zum Reinigen, Schneeräumen und Bestreuen der Gehwege vom 18.07.2013 an 29 Liegenschaften. Reutlingen-Nord (Mittelstadt, Oferdingen, Reicheneck, Altenburg). Menge und Umfang: Mittelstadt 17 Liegenschaften = 1.971 m² Oferdingen 6 Liegenschaften = 536 m² Reicheneck 2 Liegenschaften = 467 m² Altenburg 7 Liegenschaften = 664 m²
Reutlingen-Ost
Los-Nr.: 2
Durchführung des Winterdienstes gemäß der Satzung der Stadt Reutlingen über die Verpflichtung der Straßenanlieger zum Reinigen, Schneeräumen und Bestreuen der Gehwege vom 18.07.2013 an 33 Liegenschaften. Reutlingen-Ost (Sondelfingen, Rommelsbach, Gebiet Orschel-Hagen, Gebiet Voller Brun-nen) Menge und Umfang: Sondelfingen 13 Liegenschaften = 2.273 m² Rommelsbach 13 Liegenschaften = 2.224 m² Gebiet Orschel-Hagen 7 Liegenschaften = 1.323 m² Gebiet Voller Brunnen 9 Liegenschaften = 4.510 m²
Reutlingen-West
Los-Nr.: 3
Durchführung des Winterdienstes gemäß der Satzung der Stadt Reutlingen über die Verpflichtung der Straßenanlieger zum Reinigen, Schneeräumen und Bestreuen der Gehwege vom 18.07.2013 an 34 Liegenschaften. Reutlingen-West (Sickenhausen, Degerschlacht, Betzingen, Gebiet Römerschanze, Gebiet Gmindersdorf) Menge und Umfang: Sickenhausen 9 Liegenschaften = 1.438 m² Degerschlacht 6 Liegenschaften = 1.161 m² Betzingen 17 Liegenschaften = 2.275 m² Gebiet Römerschanze 4 Liegenschaften = 1.089 m² Gebiet Gmindersdorf 2 Liegenschaften = 494 m²
Reutlingen-Süd
Los-Nr.: 4
Durchführung des Winterdienstes gemäß der Satzung der Stadt Reutlingen über die Verpflichtung der Straßenanlieger zum Reinigen, Schneeräumen und Bestreuen der Gehwege vom 18.07.2013 an 23 Liegenschaften. Reutlingen-Süd (Ohmenhausen, Bronnweiler, Gönningen) Menge und Umfang: Ohmenhausen 12 Liegenschaften = 1.151 m² Bronnweiler 3 Liegenschaften = 398 m² Gönningen 10 Liegenschaften = 1.352 m²
Reutlingen-Hohbuch/Ringelbach
Los-Nr.: 5
Durchführung des Winterdienstes gemäß der Satzung der Stadt Reutlingen über die Verpflichtung der Straßenanlieger zum Reinigen, Schneeräumen und Bestreuen der Gehwege vom 18.07.2013 an 20 Liegenschaften. Reutlingen (Gebiet Hohbuch, Gebiet Ringelbach) Menge und Umfang: Gebiet Hohbuch 6 Liegenschaften = 1.363 m² Gebiet Ringelbach 14 Liegenschaften = 2.942 m²
Reutlingen-Zentrum
Los-Nr.: 6
Durchführung des Winterdienstes gemäß der Satzung der Stadt Reutlingen über die Verpflichtung der Straßenanlieger zum Reinigen, Schneeräumen und Bestreuen der Gehwege vom 18.07.2013 an 51 Liegenschaften. Reutlingen-Zentrum. Menge und Umfang: Stadtzentrum 44 Liegenschaften = 9.754 m² Gebiet Tübinger Vorstadt 7 Liegenschaften = 1.601 m² Gebiet Burgholz 1 Liegenschaft = 71 m²