510841-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung von zwei Gerätewagen Sanität, GW-San
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei Gerätewagen Sanität, GW-San
BeschreibungDer Landkreis Vulkaneifel schreibt zwei Gerätewagen Sanität, GW-San, aus. Das Leistungsverzeichnis beinhaltet den Leistungsbereich für ein Fahrzeug, bezieht sich jedoch auf beide Gerätewagen Sanität. Die Auftragsvergabe erfolgt als Gesamtauftrag an einen Bieter.
Interne KennungAbt. 1/2025/002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114120 Fahrzeuge für paramedizinische Versorgung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Vulkaneifel beschafft zwei Gerätewagen Sanität, GW-San. Die Auftragsvergabe erfolgt als Gesamtauftrag an einen Bieter.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 34114120 Fahrzeuge für paramedizinische Versorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge