510861-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – 020 Neubau Schulzentrum Deggendorf - BA5 - Berufsschule I - Teil 2; Gewerk 1010-012 Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel020 Neubau Schulzentrum Deggendorf - BA5 - Berufsschule I - Teil 2; Gewerk 1010-012 Rohbauarbeiten
BeschreibungRohbauarbeiten Neubau Schulzentrum Deggendorf BA 5.1 Neubau der gewerblich technischen Berufsschule I - Teil 2 BGF : ca. 5.000 m² Gründung mit Einzel- und Streifenfundamenten, sowie Frostschürzen und einer nicht tragenden Bodenplatte, teilweise entkoppelt und teilweise als WU Konstruktion auszuführen. Gruben und Zugschächte als WU-Konstruktion. Außenwände Erdgeschoss als Thermowände (Halbfertigteile) darüber Ortbe-tonsturz teilweise mit Sichtbetonanforderung (SB2), Außenwände 1.OG und 2.OG als Ortbetonwände. Innenwände als Doppelwände, Kleinbereiche mit wandartigen Trägern. Wände im EG teilweise mit Sichtbetonanforderung (SB2). Decken als Filigrandecken in den Stärken 20cm bis 28cm. Unterzüge teils als Halbfertigteile, teils aus Ortbeton. Unterzüge im EG teilweise mit Sicht-betonanforderung (SB2) Rückbau von Teilen der Bestandsfassade zum Anschluss an den Bestand. Rückbau der Fassadenbekleidung zum späteren bauseitigen Wiedereinbau.
Interne Kennung020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelRohbauarbeiten
Interne Kennung1010-012